PERFORMANCES 2010 : SKI CLASSIQUE


ANGUENOT Inès : 
- Championne de France -9 ans en  figures, 2ème   combiné, 3ème slalom
PRUFER Yaline : 
- Championnat de France cat - 9 ans 3ème figures
CREISSELS Rosalie : 
- Championne de France -10 ans en slalom  en figures et en combiné
DUPLAN Louis : 
- Champion de France de saut en Benjamin ,2ème figures, 3ème slalomlouis_duplan

DESGRIPPES Hugo :
- Champion de France Benjamin en slalom, 3ème figures, saut, combiné
CREISSELS Rosalie : 
- Championnat de France Benjamin 2ème figures, 3ème slalom
ANGUENOT Leo : 
- Champion de France Minime en slalom, en figures, en saut et  en combiné 
- Championnat de France Cadet (surclassé) 2ème figures, en saut, en combiné
- Championnat d’Europe Cadet (surclassé) 5ème figures, 7ème  saut, 8ème combiné
PRUFER Amandine : 
- Championnat de France Minimes 2ème saut, 3eme combiné
PIRON Theo : 
- Champion de France Junior en slalom, 2ème figures et combiné, 3ème saut
LAGADEC Jean :
- Champion de France Junior en figures, 3ème slalom
- Championnat d’Europe junior : 3ème figures
JOLLIVET Maxence : 
- Champion de France Junior en saut et combiné, 3ème figures  
- Championnat d’Europe junior : 10ème saut  
- Qualifié aux Championnats du Monde Junior
ANDEOL Quentin : 
- Championnat de France -21 ans : 3ème slalom et combiné
AYNAUD Marion : 
- Championnat de France – 21 ans : 2ème figures. 
- Championnat d’Europe - 21 ans : 2ème figures. 
- Championne d’Europe Open (surclassée)  en Figures
LUCINE Clémentine : 
- Championne de France Open en slalom et en combiné
- Championne d'Europe Open en Slalom et par Equipe
- US Masters, 2ème en Figures
FLEURY Jean- Pierre :
- Championnat de France Senior + 45 ans: 3ème figures
VOLLE Bernard : 
- Championnat de France Senior + 55 ans surclassé  + 35 ans : 2ème figures
- Championnat d’Europe  Senior + 55 : 2ème figures


PERFORMANCES 2010 : BAREFOOT (NUS-PIEDS)

 


TELLIER Dylan :
- 1er en Figures, Slalom et Combiné, 2ème en Saut Coupe de France (Division 2) 
- 6ème en Figures, Slalom et Saut, 5ème en Combiné Championnat de France
- 10ème en Figures, en Slalom, 7ème en Saut, 9ème en Combiné, 3ème au classement par équipe au Championnat d’Europe
- 31ème en Figures, 38ème en Slalom, 31ème en Saut, 31ème en Combiné, 8ème au classement par équipe au Championnat du Monde
POYET Philippe: 
- 1er en Figures Slalom, Saut et Combiné Coupe de France (Division 1)
- 5ème en Figures, 6ème en Slalom, 3ème en Saut, 5ème en Combiné Championnat de France (+35 ans)
- 6ème en Figures, et Slalom, 5ème en Saut 3ème au classement par équipe au Championnat d’Europe (+35 ans)

 

PERFORMANCES 2010 : WAKEBORD BATEAU


CORRAND Bryce : 
- Champion de France Boys
PADOVANI Alexandre : 
- Championnat de France 6ème 
TUAZ Estelle : 
- Championne de France Open 
- Championnat d’Europe 10ème Open
LANGLOIS Lucas : 
- Championnat de France 2ème Open
- Championnat d’Europe 10ème Open
AUDIN Julien :
- Championnat de France 5ème Master


PERFORMANCES 2010 : WAKEBOARD CABLE


BOISSON Alicia :
- Championne de France Junior Girls
BOISSON Candice:
- Championnat de France 2ème Junior Girls
MARMONIER :
- Championnat de France 2ème Open Femmes
DEPIERREPONT :
- Championnat de France 4ème Open Hommes

 

PERFORMANCES 2010 : WAKESKATE CABLE

 


BARAT Adrien :
- Champion de France Open Hommes

Partenaires

logo_ffsnw

Logo_region_RHA
portail_benevoles_RHA
Logo_rhonealpes_tv
visuel_carte_Mra
logo_ministere_des_sports

     logo crosRA
cnds

        logo handisportRA
logo_metro_sport