PERFORMANCES 2011: SKI CLASSIQUE


MORIN Antoine : (-7 ans)
- Petits Princes : 1er slalom, 1er figures
AZAIS Flavie : (-9 ans)
- Petits Princes : 2ème slalom, 2ème combiné
ANGUENOT Inès : Benjamine (-10 ans)
- Championne de France figures, saut et combiné, Vice championne slalom
- Petits Princes : 1ere en figures, 2ème slalom, 2ème combiné
DUPLAN FRIBOURG Pol : Benjamin (-10 ans)

- Champion de France saut, Vice champion figures et combiné
- Petits Princes : 1er figures, 2ème slalom, 2ème combiné
PRUFFER : Yaline : Benjamine (-10 ans)
- 3ème figures championnat de France
GROUPE_CHAMPIONNAT_FRANCE2011_site

DESGRIPPES Hugo : Minime (-12 ans)
- Champion de France combiné, Vice champion saut et figures
- 3ème saut Cadet championnat de France (surclassé)
DUPLAN FRIBOURG Louis : Minime (-12 ans)
- Champion de France saut, 3ème combiné et figures
- Vice champion de France combiné, 3ème figures Cadet (surclassé)
PRUFER Amandine : Minime (-12 ans)
- Vice championne de France saut et combiné
- Championne de France Cadette Figures et 3ème combiné (surclassée)
ANGUENOT Léo : Cadet (-14 ans)
- Champion de France figures, saut, combiné, Vice Champion slalom
- Champion d'Europe figures et combiné, Vice champion saut et par équipe, 3ème en slalom
CREISSELS Andrea : (cadette -14 ans)
- Finaliste au championnat de France
SOYER Charles : Cadet (14 ans)
- 4ème championnat de France
VIGEZZI Enzo : Cadet (-14 ans)
- Vice champion de France saut, 3ème slalom et combiné
- Vice Champion d'Europe par équipe
JOLIVET Maxence : Juniors
- Champion de France saut, 3ème combiné
- Champion d'Europe par équipe
LAGADEC Jean : Juniors
- Vice champion de France figures
PIRON Théo : Juniors
- Champion de France slalom, 3ème figures
AYNAUD : Espoirs (-21 ans) Open
- Vice Championne de France figures Espoirs
- 3ème Championnat de France Open 
- Championne d'Europe figures Espoirs
- Vice championne du Monde figures Espoirs et Open
VOLLE Guillaume : Espoirs (-21 ans) Elites
- 3ème championnat de France figures Espoirs
LUCINE Clémentine : Open - Elites
- Championne de France figures, slalom, combiné, Vice championne saut
- Championne d'Europe figures, Vice championne par équipe, 3ème combiné
- Vice championne du Monde par équipe
- Record du Monde de Figures (10040 pts) 
- Record du Monde du Combiné (2971 pts)
ANGUENOT Lionel : (+ 35 ans)
- Vice champion de France figures
DESGRIPPES Eric : (+ 45 ans) 
- 3ème en slalom Championnat de France
VOLLE Bernard : (+ 55 ans) 
- Vice champion de France figures 

PERFORMANCES 2011 : BAREFOOT (NUS-PIEDS)


TELLIERDylan : Open (+35 ans)
- Vice champion de France figures, slalom et combiné, 3ème saut
- Champion d'Europe figures et par équipe, vice champion en combiné senior (+35 ans) 
- Champion d'Europe Open par équipe

 

 PERFORMANCES 2011 : WAKEBOARD BATEAU


 AZAIS Flavie : (-9 ans)
- Petits Princes : 1ere 
LANGLOIS Lucas : Open
- Vainqueur de 2 étapes de Coupe de France
- 4ème en Coupe du Monde en Chine
- 5ème championnat du Monde 

 

PERFORMANCES 2011 : WAKEBOARD CÂBLE


 BOISSON Alicia : Girls 
- Championne de France 
- 5ème championnat d'Europe
BOISSON Candice : Girls - Open
- 5ème championnat de France Open
JULIO Sandrine : Open
- Championne de France Open 
BOISSON Serge : Vétéran
- 3ème championnat de France 

 

PERFORMANCES 2011 : WAKESKATE CÂBLE


BARAT Adrien : Open
- Vice champion de France
- 5ème au championnat d'Europe 

Partenaires

logo_ffsnw

Logo_region_RHA
portail_benevoles_RHA
Logo_rhonealpes_tv
visuel_carte_Mra
logo_ministere_des_sports

     logo crosRA
cnds

        logo handisportRA
logo_metro_sport